Новости высшей лиги
/
Стартовали в Чемпионате Высшей лиги по регби-7

25-26 сентября в городе Самаре прошел 1 тур Чемпионата Высшей лиги по регби-7.

На групповом этапе забайкальский регбийный клуб Университет встретился с командой Липецк, уступив 0:26, играя на равных весь первый тайм, во втором более опытные соперники одержали уверенную победу.

Во втором матче первого игрового дня Университет встретился с командой Балтийский шторм из города Калининграда, но ведя в счете после первого тайма 5:0, читинцы обидно уступили матч со счетом 5:14.

В третьем матче группового этапа Университет уверенно обыграл Сборную Свердловской области со счетом 17:7

В итоге Университет занял 3 место в своей подгруппе.

Во второй день в 1/4 финала за 9 место Университет прошел Сборную Казахстана.

В 1/2 финала за 9 место безответственно уступил хозяевам тура — Сборной Самарской области

На игру с московской Славой за 11 место Университет вышел серьезно настроенным, но 2 травмы ключевых игроков не позволили одержать победу, сражавшись из последних сил читинцы уступили со счетом 5:17.

Лучшим игроком в Университете в Самаре признан Фалилеев Алексей

Конечно, можно свалить не столь успешное выступление на долгий перерыв в игре в олимпийскую дисциплину, сорванную предсезонную подготовку, искусственное поле, травмы игроков, но не может быть никаких оправданий, и на следующий тур команда подойдет в более серьезной боевой готовности.

Слабым утешением для нашей команды может быть то, что команды Липецка и Балтийского шторма из нашей подгруппы, заняли 1 и 4 места соответственно в самарском туре.

2021 © «Федерация регби Забайкальского края. Официальный сайт.